«Рождественское чудо»

«Рождественское чудо»

Рождественское чудо в музее

 

16 декабря в 16.00 в Калининградском областном историко-художественном музее состоится открытие выставки «Рождественское чудо». Данная выставка проходит в рамках организованного КОИХМ конкурса детского творчества «Рождественское чудо в музее». В нём приняли участие 270 детей и подростков из России, США и Литвы. Возраст авторов – от 6 до 18 лет. На выставке можно увидеть более 600 работ в номинациях: «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотография». Кроме того, в номинации «Литература» здесь впервые представили прозаические и стихотворные произведения, повествующие о том волшебном времени, когда монотонность будней озаряет предчувствие чуда…
Конкурс детского творчества посвящён таинству Рождества Христова, семейным традициям празднования Рождества, рождественским сказкам и легендам. Юные художники и литераторы смогли выразить природу рождественского чуда в своих творческих работах, стать подлинными волшебниками, способными подарить радость и тепло как родным и близким, так и совершенно незнакомым людям. Ещё одна сторона музейного проекта – благотворительная акция «Подари чудо», в ходе которой участники выставки создадут рождественские открытки для воспитанников детских домов Калининградской области.


Внимание! В рамках выставки «Рождественское чудо» можно будет посетить «Лекторий» и «Мастерскую рождественских подарков». Научные сотрудники историко-художественного музея поведают о традициях празднования Нового года в России, о зимних народных забавах и играх на Руси, раскроют тайны сюжета «Рождество Христово» в мировом изобразительном искусстве. Также все желающие смогут посетить мастер-классы, где под чутким руководством преподавателя научатся создавать необычные ёлочные украшения, открытки, флористические коллажи, объёмные снежинки из бумаги. Подробная программа – в приложении.


Выставка работает до 18 января 2017 года.

Завершение работы выставки будет отмечено праздничным концертом «Рождественское чудо» в конференц-зале историко-художественного музея 18 января 2017 года. В программе мероприятия: подведение итогов конкурса, награждение победителей, выступление творческих коллективов Калининградской области.


Ждём вас!

 

0+

Историко-художественный музей
Понедельник
09.01.17

Количество просмотров: 4581

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru