«Палитра лета»

«Палитра лета»

3 июля в Калининградской художественной галерее начинает работу ежегодная отчетная выставка Калининградского отделения Союза художников России «Палитра лета».

 

Живопись, скульптура, графика, ДПИ, арт-объекты. Разнообразие сюжетов и техник. Классические пейзажи, портреты, натюрморты, абстракции, гончарные и керамические композиции.

 

Калининградское отделение Союза художников России — одна из старейших творческих организаций Калининградской области. В конце 1940-х годов в город и область стали приезжать профессиональные художники, по инициативе которых было основано «Товарищество художников», где на первых порах трудилось всего пять мастеров. К 1950-му году организация существенно расширилась и была переименована в Калининградское отделение Союза советских художников. Сегодня в организации девяносто два художника, среди которых пятнадцать Заслуженных художников России и два Члена-корреспондента Российской Академии художеств  (Н.Н.Бочаров, Н.Н. Батаков).

 

Ежегодные выставки произведений изобразительного искусства — одна из многих замечательных традиций  Калининградского отделения Союза художников России. Первая подобная выставка состоялась в 1951 году и была приурочена к 5-летию Калининградской области.

 

Выставка «Палитра лета» знакомит зрителя с тенденциями калининградского искусства, в котором неизменно отражена история и судьба края.

 

В экспозиции представлены более 100 работ калининградских мастеров, как  заслуженных деятелей искусства, так и молодых художников, многие из которых ежегодно участвуют в традиционных международных пленэрах, выставках и конкурсах в Европе и различных странах мира.

 

Познакомиться с творчеством калининградских художников можно до 1 августа.

 

Ждем всех желающих в Калининградской художественной галерее по адресу Московский проспект, 60-62.

Калининградский музей изобразительных искусств
Воскресенье
06.07.14

Количество просмотров: 21910

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru