«Искусство аборигенов пустыни Западной Австралии»

«Искусство аборигенов пустыни Западной Австралии»

В Калининградской художественной галерее открылась выставка произведений искусств и фотографий, художников-носителей традиционной культуры аборигенов пустыни Западной Австралии.

 

Искусство скотоперегонного маршрута Кэннинга берёт своё начало в традиционном священном искусстве аборигенов Западной пустыни. До контакта с западным миром большинство произведений искусства были ритуальными. Современные художники возвращаются на места, где когда-то жили и делятся воспоминаниями в своих картинах, рассказывая личные, преимущественно бытовые истории, в которых часто скрыто влияние священного мира. В каждой картине заложена своя история.

 

Художник Билли Аткинс, рассказывает о своей картине, где изображено место жительства каннибала, в котором однажды ему пришлось побывать «Кумпупирнтили: История каннибала»: «Она опасная, эта земля. Я видел того человека (каннибала), он там, и я это знаю. Не понимаю, как туда ездят белые люди. Если бы они столкнулись с ним, он тут же бы их съел. Кумпупирнтили – нехорошее место…бегите оттуда и забудьте о нём…»

 

Появление этой выставки стало возможным благодаря совместным усилиям Национального Музея Австралии и группы художников FORM: хранителей народных традиций, современных хранителей ценностей культурного наследия аборигенов, деятелей кинематографа из числа аборигенов различных регионов Западной Австралии. 

 

Также, в зале экспозиции зрители смогут увидеть австралийские фильмы о жизни аборигенов: «Земля Чарли» (Charlie’s Country) и «Завтра будет новый день» (Bran Nue Dae). Эти кинокартины  позволят посетителям ближе познакомиться с богатым и разнообразным миром современной Австралии. 

 

Посетить выставку можно будет с 20 мая по 19 июня.

 

Ждем вас по адресу: Московский пр-т, 60-62.

Калининградский музей изобразительных искусств
Суббота
04.06.16

Количество просмотров: 5109

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru